Пятница, 26.04.2024, 15:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Усть-Цилемская детская музыкальная школа

14:38
«Загляните в мамины глаза»

«Загляните в мамины глаза», так называлась праздничная программа, посвященная Всероссийскому Дню матери и проведенная в детской музыкальной школе.

         Песней «Хлеб-соль» Валерия Попова встречала как дорогих гостей всех мам и тех, кто собирается ими стать. Главными героинями праздника стали мамы, имеющие 4 и более детей в возрасте до 18 лет. Им были посвящены замечательные поэтические строки и прекрасные песни в исполнении воспитанников РЦДТ «Гудвин» и учащихся, преподавателей, родителей, творческих коллективов ДМШ.

         Алексей Никулин сначала робко, а затем все увереннее брал верхние ноты, ведь он пел для своей мамы.

         Ксения Белоконь с большим чувством играла на рояле для своей семьи- сестер, брата и мамы Екатерины Алексеевны.

         Вика Вокуева (также из многодетной семьи) спела весело и свободно, слегка пританцовывая, за что также получила заслуженные аплодисменты. К сожалению, ее мама не смогла присутствовать на концерте и порадоваться ее успехам.

         Девочки Алена Тиранова и Лиза Герасимова прямо-таки светились от  счастья и волнения от того, что играли ансамблем в «4 руки» на рояле вместе со своими мамами Натальей Николаевной и Анастасией Евгеньевной. (Музыкальная школа уже много лет реализует проект «Мама, папа, я –музыкальная семья».)

         Оригинально прозвучала пьеса Манчини «Розовая пантера» в исполнении ансамбля «Позитив» в составе: Оли Тетериной, Ираиды Дуркиной и Юли Варламовой.

         Мамам посвящают песни во всем мире и звучат они на разных языках одинаково хорошо. Вот и на празднике нежно и трогательно прозвучали песни на чешском языке (в исполнении Марии Поповой) и украинском (в исполнении ансамбля «Червона калина»).

         Бурными аплодисментами наградили зрители воодушевленное пение дуэта Агриппины Семьиной и Марии Поповой в сопровождении замечательной пианистки Юлии Каневой.

         Ведущие праздничного концерта Татьяна Вокуева и Ирина Корнева нашли много добрых слов о детях в многодетных семьях, которые заботятся о младших братиках и сестричках, хорошо учатся в школе, занимаются спортом и в объединениях центра детского творчества «Гудвин» и в музыкальной школе.  Это -  воспитание мамы. И если вы загляните в мамины глаза, то увидите там  боль и тревогу, благодарность и счастье, надежду и большую любовь к своей семье и детям.

«Неспроста богатыми мам считают тех,

У кого хватает сил и любви на всех!»

         Поздравили с праздником всех мам глава с/п «Усть-Цильма» Л.С.Попова и заместитель руководителя администрации МР «Усть-Цилемский» Н.М.Канев, который также вручил многодетным мамам финансовую помощь.

         Завершением 1 части Праздника стала фотосессия, после которой ребята были приглашены на «сладкий стол», организованный РЦДТ «Гудвин».

В.Дуркина, фото О.Дуркиной

Просмотров: 464 | Добавил: школа | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 22
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright ust-cilmadmsh © 2024
Конструктор сайтов - uCoz