Пятница, 26.04.2024, 17:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Усть-Цилемская детская музыкальная школа

16:59
Выпуск-2023 в детской музыкальной школе

Самый праздничный месяц в году - это май. Вначале мая все мы отмечаем праздники Победы, мира и труда, а в конце мая – последний звонок в школе, выпускные вечера в детском саду, начальных классах школ, учреждениях дополнительного образования.

В Усть-Цилемской детской музыкальной школе 27 мая состоялось общешкольное собрание и выпускной вечер. В течении года наши учащиеся старательно овладевают теоретическими музыкальными знаниями, покоряют музыкальные инструменты и одновременно живут насыщенной творческой жизнью. В этом 2022-23 учебном году

было много концертов: юбилейные мероприятия, посвященные 60-летию ДМШ, отчетный концерт, посвящение в юные музыканты, концерты для воспитанников детских садов, благотворительные концерты. Особенно творческой деятельностью отличился ученический коллектив - вокально-инструментальная группа «Оригинальная копия», который участвовал в конкурсах и выступал с концертами в Кирове, Москве, Усинске, Кожве (Печора), телевизионной программе «Юрган».

Музыка… Что может быть лучше. Каждая нота, каждый аккорд неповторимы. Нашу жизнь без нее не представить. Это когда слова больше не нужны, потому что язык Музыки- универсален.

В зале музыкальной школе на собрании находились все, кто понимает язык музыки, или учатся этому прекрасному языку человечества. Учатся в меру своего таланта и способностей, а также усидчивости и старания. За отличную и хорошую учебу, активную конкурсную и концертную деятельность многие учащиеся были награждены Благодарностями.

Вторая и  основная часть собрания была посвящена нашим выпускникам, ребятам завершившим обучение по дополнительным предпрофессиональным и общеразвивающим программам. Выпускниками 2023 года стали: Светлана  Ананина, Елизавета  Герасимова, Павел  Кирьянов, Арина  Артеева, Валентина  Воеводина, Владислав  Евсюгин, Евгения  Ермолина, Данил  Калинин, Людмила  Хозяинова. Торжественное вручение свидетельств об окончании Усть-Цилемской детской музыкальной школы, концерт и ответное слово, а точнее песня выпускников, поздравления преподавателей и родителей, фотографирование сделали этот субботний день ярким, эмоциональным и запоминающимся.

Дорогие выпускники, вы сделали очень важный шаг в вашей жизни: преодолели немало трудностей на пути познания тайн музыки и секретов исполнительского мастерства, приобрели и развили такие качества, как  трудолюбие и  упорство в достижении цели, умение владеть собой в разных обстоятельствах, проявили силу воли и характер, достойно завершив обучение в музыкальной школе. Для кого-то это станет началом профессии, а кто-то просто будет радовать родных и близких своим творчеством.

Музыка радует и силы прибавляет.
Она с рожденья до конца ласкает нежностью сердца,
Как добрый друг, по жизни рядышком шагает.

Пусть Искусство станет вашей путеводной звездой.  

 

Директор   В.И.Дуркина

Просмотров: 117 | Добавил: школа | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 22
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright ust-cilmadmsh © 2024
Конструктор сайтов - uCoz