Понедельник, 29.04.2024, 00:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Усть-Цилемская детская музыкальная школа

16:09
«Рождественские встречи»

«Рождественские встречи» продолжают радовать слушателей

На традиционный ежегодный концерт «Рождественские встречи», в канун праздника Рождества Христова, 5 января, в музыкальной школе вновь собрались слушатели: педагоги школы, учащиеся, любители музыки. Радостно было видеть в зрительном зале родные лица выпускников, которые в разное время окончили нашу школу. Традиция проведения таких творческих встреч со студентами существует на протяжении многих лет, благодаря тому, что некоторые наши выпускники по окончании школы делают свой выбор в пользу музыкальных учебных заведений. Сколько интересных концертных вечеров за это время уже состоялось, сколько студентов-музыкантов разных специальностей с готовностью откликнулось на просьбы выступить на родной сцене, поделиться своим мастерством с Усть-Цилемской публикой, подарить ей чудесные музыкальные впечатления.

В этом году прекрасные музыкальные номера приготовили для всех нас студенты «Колледжа искусств» РК – его выпускник Игорь Абдулаев (4 курс, отделение гитара), 1-курсница Валерия Чуркина (отделение фортепиано) и выпускница гуманитарно-педагогического колледжа им. И. А. Куратова – Василина Сташевская. Ребята исполнили произведения разных исторических эпох, начиная с эпохи Возрождения и заканчивая современными композициями, разнообразными по своему объёму и содержанию. Слушатели сразу почувствовали и отреагировали своими горячими аплодисментами на качественный уровень звучания музыкальных инструментов: рояля, аккордеона и гитары – в руках молодых артистов.

Особенно поразило профессиональное исполнение музыки Игорем Абдулаевым. Гитара в его руках с каждым годом звучит технически совершенней, свободней и содержательней. Неожиданные приёмы, кажущаяся лёгкость в исполнении сложнейших произведений, различных по стилю и настоящий артистизм – завораживающе действовали на всех присутствующих в зале.

Выразительнее от произведения к произведению пел рояль под чуткими пальцами Валерии. Немного сказывалось волнение, ведь для неё это первое выступление на подобных концертах-встречах. В итоге Валерия смогла справиться со своими чувствами, сумела подчинить себе клавиши рояля и донести до слушателей тонкие украшения старинной музыки, романтическую нежность и драматизм, а также беглость и силу своих пальцев. А исполнение в дуэте с мамой Ириной Леонидовной (баян) танцевальной пьесы современного коми композитора украсило финал нашего рождественского концерта.

Очень тронуло всех выступление Василины. Она постоянно, за все 4 года своей учёбы, участвовала в наших встречах: пела, играла на аккордеоне и

фортепиано. И на этот раз, несмотря на различные обстоятельства, не смогла отказаться выйти на концертную сцену. Аккордеон в этот вечер в её руках звучал как никогда ярко, насыщенно, смело.

Как обычно, в определённый момент ребятам задавались различные вопросы, касающиеся учёбы, впечатлений, студенческого быта, планов на будущее. Их открытость, готовность рассказать о себе также покорили слушателей. Завершилась творческая встреча наших выпускников в приятной атмосфере традиционного чаепития в кругу учителей, родителей и друзей.

Остаётся вновь пожелать нашим «Рождественским встречам» долгого, непрерывного существования, интересных и разнообразных встреч в будущем!

Преподаватель и ведущая вечера И. И. Дуркина.


Просмотров: 135 | Добавил: школа | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Январь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 22
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright ust-cilmadmsh © 2024
Конструктор сайтов - uCoz