Пятница, 26.04.2024, 21:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Усть-Цилемская детская музыкальная школа

10:08
«Мама, папа, я – музыкальная семья»

В Усть-Цилемской детской музыкальной школе состоялся новогодний огонёк
В последние дни уходящего 2018 года в детской музыкальной школе состоялся новогодний огонек для учащихся и их семей под названием «Мама, папа, я – музыкальная семья».
В основе семейного ансамбля – учащиеся музыкальной школы и их родственники, независимо от степени родства. В этом году в празднике приняли участие 17 семей, и это можно назвать нашим достижением и рекордом. Все номера были разными по жанру и тематике, но все они – веселые и зажигательные, лирические и спокойные – исполнялись выразительно и артистично, удались на славу и были очень тепло приняты зрителями – другими семейными составами.
Никто из зрителей не обращал внимания на случайные от волнения маленькие шероховатости в исполнении участников. Все сопереживали друг другу. В том случае, когда мама или папа имели музыкальную подготовку, ансамбль звучал более уверенно и профессионально. Таких семейных ансамблей выступало несколько. Это: Алена Тиранова с мамой Натальей Николаевной, Аня Канева и Юлия Николаевна (фортепиано), Люда Хозяинова (вокал) с папой Андреем Евгеньевичем (победители Республиканского конкурса «Родники семейного счастья»). Валерия Чуркина и Ирина Леонидовна не только исполнили песню, но и замечательно справились с ролью ведущих мероприятия. Бологуровская Кристина Евгеньевна поддержала своим аккомпанементом на рояле пение сына Альберта и гитарным аккомпанементом пение племянницы Лизы Герасимовой.
Интересные номера вниманию своих родителей и бабушек представили ансамбли учащихся. Лиза и Олеся Тороповы весело исполнили песню «Снежинки».
Более сложную работу и слаженный результат показали инструментальные ансамбли. В исполнении брата и сестры Кисляковых - Терентий (гитара) и Катя (фортепиано) хорошо прозвучала песенка про маленькую елочку. Сестры Оля и Саша Палкины (баян и фортепиано) уверенно сыграли польку. Замечательно смотрелся и слушался ансамбль – трио сестер Белоконь: Ксении и Евы (рояль), и Даши (аккордеон).
Постоянным участником «Музыкальной семьи» является семья Носовых. Они представили два номера. Сначала Аня (учащаяся по классу аккордеона) с сестрой Сашей спели песню для мамы под гитарный аккомпанемент папы Константина Викторовича, а затем в ансамбле с братом Ильей (выпускником музыкальной школы) и опять же с папой они исполнили песенку «Три поросенка», актуальную в преддверии наступающего восточного года «желтого кабана».
Не первый раз в новогоднем огоньке приняли участие Юля Дуркина (баян) с Людмилой Петровной, которая уверенно освоила металлофон. Удачные и оригинальные семейные дебюты дают надежду на новую встречу через год в камерном зале музыкальной школы с такими ансамблями: Калинин Даниил с мамой Татьяной Николаевной (баян и аккордеон), Осташова Влада с Татьяной Григорьевной (рояль и гитара), Чупрова Марина с Ольгой Васильевной (пение), Кирьянов Павел с Ольгой Анатольевной (гитара и пение).
Уверены, что зрительские симпатии были отданы ансамблю из Сергеево-Щелья - Вадиму Филиппову (гармонь) и его близким родственникам – двум братьям близнецам, которые браво исполнили народную песню «Ой, при лужке», сорвав бурные аплодисменты зрительного зала.
Концертные номера удачно перемежались музыкальной викториной и загадками, а также сопровождались красочной презентацией и оформлением зала, за что большое спасибо организаторам мероприятия –М.А. Патракеевой и К.Е. Бологуровской.
Все семьи – участники были награждены Благодарностями, а дети – сладкими подарками. А счастливые родители спешили сфотографироваться вместе на память о таком великолепном празднике семьи и музыки, и нового года.

Директор МБУ ДО «Усть-Цилемская ДМШ» В.И. Дуркина

Фото Е.М.Носовой

 

Просмотров: 319 | Добавил: школа | Рейтинг: 5.0/4
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 22
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright ust-cilmadmsh © 2024
Конструктор сайтов - uCoz