Суббота, 27.04.2024, 05:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Усть-Цилемская детская музыкальная школа

10:40
Конкурсы марта

Пожалуй, никогда еще у учащихся детской музыкальной школы не было такого насыщенного музыкальными конкурсами марта месяца. Безусловно,  ему предшествовала серьезная подготовка ребят, которая складывалась из минут, часов, дней занятий: и самостоятельных, и уроков с педагогами с начала учебного года.  И вот, заслуженный положительный результат этой работы.         С первых и до последних дней марта ребята участвовали в  конкурсах различных уровней,  жанров и номинаций.

         4 марта в г. Печоре  в VIII Открытом муниципальном конкурсе исполнителей на народных инструментах им. А.И. Иконникова успешно выступил Игорь Абдулаев (гитара, преп. А.Е.Хозяинов), заняв 3 место, причем впереди него были  только домристы.

         В Районном вокальном конкурсе «Голосинка», который состоялся в Усть-Цильме 5-6 марта, приняли участие Чурсанова Варя и Попова Валерия (преп. А.Е.Хозяинов). Валерия, выступая с фольклорной композицией, была удостоена первого места в своей возрастной номинации.

         Детская музыкальная школа уже второй раз проводит конкурс юных инструменталистов и вокалистов. В этом году II Межрайонный конкурс «Ступеньки мастерства» среди учащихся инструментальных и фольклорных отделений детских музыкальных школ  прошел 20 марта и собрал 30 учащихся ( 24- Усть-Цилемской  музыкальной школы и 6 -Ижемской детской школы искусств). По мнению председателя жюри- директора Сыктывкарской музыкально-хоровой школы О.В.Вяхиревой все конкурсанты показали выразительную, уверенную игру и пение, артистичность, хороший исполнительский уровень, которому не помешало даже сценическое волнение. 18 наших ребят стали дипломантами различных степеней и специального приза в 8 возрастных группах четырех номинаций. 

         Дипломанты  конкурса «Ступеньки мастерства» решили попробовать свои силы в более серьезных конкурсах. Так, с 26 по 28 марта в г. Сыктывкаре прошел IX  открытый городской конкурс инструментальной  миниатюры ”Мини-Маэстро”. Состязаться в исполнительском мастерстве съехались учащиеся  школ искусств (музыкальных школ) в возрасте от 7 до 14 лет со всей республики. Усть-Цилемскую ДМШ представляли учащиеся в разных номинациях и возрастных группах: Герасимова Лиза (преп. Канева Ю.Н.),  Чуркина Валерия (преп. Дуркина И.И.), Гущин Андрей (преп. Чуркина И.Л.). Ребята впервые принимали участие в конкурсе такого уровня, тем не менее, они справились со своим волнением и достойно представили свои программы. Все исполнители получили Дипломы участника, а также неоценимый опыт.

         После завершения конкурса «Мини-Маэстро» учащиеся нашей школы отправились в с. Коркерос, где 29 марта проходил II Межрайонный фестиваль – конкурс ансамблевой музыки «Учитель-ученик» - «Ваш успех». Здесь свое мастерство показывали ученики от 5 до 18 лет вместе со своими преподавателями, что было главным условием конкурса. В основном конкурсанты съехались из близлежащих городов и сел, и только Усть-Цилемский район был самый отдаленный. Кроме Лизы, Валерии и Андрея нашу школу на этом конкурсе представляла Тетерина Оля (преп. Канева Ю.Н.). Все конкурсанты были награждены дипломами участника фестиваля и медалями, а Валерия Чуркина с преподавателем стали дипломантом конкурса.

         Поздравляем всех ребят с успешными выступлениями и желаем им  дальнейших успехов в исполнительской деятельности и участия в конкурсах. Отдельно хочется сказать спасибо родителям наших учеников за поддержку и понимание важности участия ребят в таких мероприятиях.

Преподаватели ДМШ – И.Л.Чуркина, Ю.Н.Канева


Просмотров: 459 | Добавил: школа | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 22
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright ust-cilmadmsh © 2024
Конструктор сайтов - uCoz