Вторник, 30.04.2024, 18:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Усть-Цилемская детская музыкальная школа

15:57
#95_лет_Усть_Цилемский_район #Отчетный_концерт_учащихся

20 марта прошёл Отчётный концерт учащихся в зале Детской музыкальной школы, который гостеприимно распахнул свои двери, встречая родителей и всех желающих погрузиться в прекрасный мир музыки.
Ведущая концерта – Ирина Игоревна Дуркина рассказывала о музыкальных произведениях, тем самым создавая благоприятную атмосферу и настраивая слушателей на нужный лад.

Открыл большую концертную программу оркестр народных инструментов под руководством своего дирижёра, Ирины Леонидовны Чуркиной. Два ярких произведения в исполнении оркестра задали праздничный тон всему концерту. Подхватило эстафету праздника волнующее выступление младшего хора с песней Д. Б. Кабалевского «Наш край». Ребята с чувством исполняли песню, глядя на дирижёрские жесты своего руководителя Агриппины Васильевны Носовой .

Далее на сцене сменяли друг друга солисты, учащиеся разных отделений школы. Почти все из них совсем недавно принимали успешное участие в VI Межрайонном конкурсе «Ступеньки мастерства». Учащиеся фортепианного отделения: Дуркина Варя, Некрасова Маша, Петрова Эвелина, Соколова Инга, Дуркина Настя, – продемонстрировали своё уверенное владение инструментом, умение передать в звуках разнообразные художественные образы.

Восторженно публика встретила выступление юной вокалистки Филипповой Алёны с песней А. Ген, на стихи О. Чупрова «Полтергейст». Гитаристы Гусев Кирилл, Изихович Ксения, Воронков Дамир и Дуркина Алира заворожили всех своим камерным, негромким исполнением разнообразных по стилю и настроению произведений. Контрастом мягкому звучанию гитары стало полнозвучное исполнение музыки на аккордеоне, гармони и баяне. Яркие выступления Рочевой Наташи, Дуркиной Юли и Шишелова Георгия также не оставили равнодушных в зале.

Выступление старшего хора с прекрасными солистками – Соколовой Ингой и Петровой Эвелиной порадовало всех в зале своим стройным, звонким и мелодичным исполнением песни Я. Дубравина «Сочинение о весне».

Многочисленные ансамблевые номера прекрасно вписались в радостную концертную атмосферу. Позабавил слушателей необычный номер – ансамбль ложкарей в составе младших учащихся, под аккомпанемент гармони исполненный Бологуровским Альбертом. Яркие расписные бабочки у мальчиков и бантики у девочек добавили свою изюминку в этот номер. Трогательно и нежно исполнили обработку для баяна коми народной песни Я. Перепелицы «Кукушечка», Чуркина Лиза и Бологуровский Альберт. Прекрасно, стремительно и непреклонно была исполнена пьеса для баянов «Ритм времени» в ансамбле Ирины Леонидовны Чуркиной со своими выпускницами Тороповой Лизой и Дуркиной Юлей. Завершило ансамблевый марафон выступление Артеевой Даши и Поздеевой Юли, вдохновенно исполнивших на рояле отрывок из произведения М. Глинки – «Вальс-фантазия».

Финальным весенним подарком для слушателей стало выступление вокальной группы педагогов школы «Рапсодия» с лёгкой, игривой и озорной, известной многим песней И. Дунаевского – «Весна идёт!».
Концертная программа получилась очень яркой и насыщенной. Каждый номер – это пример мастерства и успеха учащихся, а также безудержных идей педагогов, их творческой энергии, профессионализма, и любви к своему делу!
Зрители с большим восторгом принимали выступления юных артистов и в знак благодарности дарили свои искренние улыбки и аплодисменты!

Преподаватели: А. В. Носова, И. И. Дуркина

Просмотров: 21 | Добавил: школа | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 22
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright ust-cilmadmsh © 2024
Конструктор сайтов - uCoz