Пятница, 29.03.2024, 07:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Усть-Цилемская детская музыкальная школа

11:11
Важная победа над собой

Важная победа над собой

С 13 по 15 декабря в «Гимназии искусств при Главе Республики Коми» им. Ю. А. Спиридонова, в г. Сыктывкаре проводился очередной IV Межрегиональный финно-угорский юношеский конкурс инструментальных ансамблей. Он был представлен двумя номинациями: «фортепианные» и «камерные ансамбли» (скрипка, домра). Состав фортепианных ансамблей был самым разнообразным. Так, вместе с традиционными дуэтами за одним и двумя роялями можно было услышать трёх и, даже четырёх исполнителей, блиставших своим виртуозным мастерством. Конкурс проводился в один тур, в трёх возрастных группах. Максимальный возраст участников – 19 лет.

Впервые, наряду с сильнейшими юными музыкантами из республики Коми и Архангельска, в конкурсе «Чоя-вока» («Брат с сестрой») принял участие фортепианный дуэт из Усть-Цилемской детской музыкальной школы: Софья Семёнова, Валерия Чуркина и их преподаватель И. И. Дуркина. Была подготовлена программа для выступления, состоящая из трех непростых произведений, одним из которых, по условию конкурса было произведение композитора Республики Коми. Выступать пришлось уже в старшей возрастной группе, что накладывало на девочек особую ответственность.

Первое участие в таком серьёзном конкурсе явилось для нас большим испытанием. Софья и Валерия стали обладателями Диплома с достойной для них формулировкой – «За волю к победе», что отразило тот настрой, с которым исполнялись ими все произведения. Несмотря на сильное волнение перед выдающимися мастерами, сидящими в жюри, девочки проявили на сцене настоящую выдержку и смелость.

Конкурс завершился 15 декабря праздничным гала-концертом и награждением победителей. В фойе концертного зала Гимназии красовалась огромная ёлка, рождая своим торжественным видом в душе каждого юного музыканта и его педагога предновогоднее настроение.

Хочется пожелать нашим отважным пианисткам творческих успехов и новых существенных побед над собой!

Преподаватель И. И. Дуркина.

 

Просмотров: 215 | Добавил: школа | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 21
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright ust-cilmadmsh © 2024
Конструктор сайтов - uCoz