Пятница, 19.04.2024, 08:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Усть-Цилемская детская музыкальная школа

09:38
Триумф педагогов Усть-Цилемской музыкальной школы

Триумф педагогов Усть-Цилемской музыкальной школы
28-29 мая в городе Сыктывкаре в стенах школы искусств и детской музыкально-хоровой школы прошел III Республиканский конкурс профессионального мастерства среди преподавателей муниципальных учреждений дополнительного образования детей Республики Коми. 
Организаторами конкурса были поставлены определенные задачи, в числе которых – повышение престижа профессии и стимулирование профессиональной деятельности педагогов ДМШ и ДШИ, распространение педагогического опыта победителей конкурса и, как результат, создание единой республиканской базы педагогических методик и технологий обучения детей в сфере культуры и искусства.
На конкурс съехались преподаватели из различных муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей в сфере культуры и искусства. Конечно, самыми многочисленными его участниками в различных номинациях (музыканты, художники, хореографы) стали педагоги г.Сыктывкара. Приехали представители близлежащих сельских и поселковых музыкальных школ Эжвы, Визинги, Максаковки, Седкыркеща. Отдаленные уголки нашей республики были представлены участниками из городов Вуктыла и Ухты. 
В плане профессионального мастерства решили испытать себя и педагоги ДМШ с. Усть-Цильма. Они приняли участие в двух конкурсных номинациях: «Моя исполнительская деятельность» и «Социально-значимая творческая инициатива». Для первой номинации были подготовлены две ансамблевые концертные программы: дуэт педагогов-пианистов (малые формы), в составе Ю. Н. Каневой и И. И. Дуркиной, и выступление вокально-инструментального коллектива «Берега» (ансамбли) в составе Ю.Н.Каневой (руководитель), А.В.Семьиной, И.Л.Чуркиной, К.Е.Бологуровской, И.В. Корневой. Для выступления во второй номинации Юлией Николаевной был представлен проект с презентацией «Мама, папа, я – музыкальная семья». 
Оценивал все выступления серьёзный состав жюри во главе с председателем конкурса, Лауреатом премии правительства РК, директором Сыктывкарской детской музыкально-хоровой школы О. В. Вяхиревой. В состав жюри входили директора различных учреждений культуры и искусства РК. Задача жюри – выбрать достойных победителей среди большого количества талантливых конкурсантов в разнообразных по своей направленности номинациях оказалась весьма не простой. 
Итоги конкурса для педагогов Усть-Цилемской музыкальной школы стали приятной неожиданностью. Длительная и серьезная подготовка к нему увенчалась закономерным успехом. В каждой из номинаций их ожидали награды. Первое место получил фортепианный дуэт, исполнивший серьёзное остро-драматическое произведение для 2-х роялей Дмитрия Шостаковича. Второе место заслуженно присудили Ю.Н.Каневой, увлекательно и интересно представившей жюри весьма популярный в нашей школе проект семейного музицирования. Неподдельную радость среди наших педагогов вызвало присуждение третьего места вокально-инструментальному ансамблю «Берега». Переживания и сомнения, вызванные конкуренцией в этой номинации, разрешились настоящим «победным кличем».
Результаты конкурса подтвердили высокий профессионализм и творческий потенциал нашего педагогического коллектива.
Преподаватель И. И. Дуркина

Просмотров: 342 | Добавил: школа | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 22
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright ust-cilmadmsh © 2024
Конструктор сайтов - uCoz