Суббота, 20.04.2024, 10:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Усть-Цилемская детская музыкальная школа

17:51
Мы с концертом в гости к вам

"Мы с концертом в гости к вам", так назывался концерт учащихся Усть-Цилемской детской музыкальной школы, который они подарили ученикам начального звена Усть-Цилемской СОШ и детского сада "Радуга".

Музыкальная школа активно сотрудничает с дошкольными учреждениями и общеобразовательной школой села Усть-Цильма. Чтобы привлечь детей к занятиям в музыкальной школе и успешно провести новый набор первоклассников, педагоги и учащиеся ежегодно проводят выездные концерты в детский сад, приглашают школьников к себе в ДМШ. В этом году мероприятие было представлено в виде концерта-путешествия в страну музыки. В нем было все органично связано: концертные номера учащихся музыкальной школы разных отделений, игры, загадки для детей, а главное, зрители являлись не просто зрителями, а принимали активное участие в концерте.

Целью профориентационных концертов является пропаганда музыкального искусства среди детей дошкольного и младшего школьного возраста. Сформировать интерес к обучению в музыкальной школе, обогатить духовный мир детей посредством музыкальных пьес, развивать у детей познавательный интерес к музыке, воспитывать любовь к музыке, как к искусству, обладающему наибольшей силой эмоционального воздействия на человека - задачи этих мероприятий.

Впервые учащиеся музыкальной школы провели концерт для младших школьников не в собственных стенах, а на большой школьной сцене. В зале, на трех концертах, присутствовали младшие школьники с первого по четвертый класс (а это примерно триста сорок человек). В детском саду на концерт пришли старшие дошкольники (около 60 человек). И все с удовольствием отправились путешествовать в страну музыки. На каждой станции - остановке ребята знакомились с отделением музыкальной школы, с инструментами, которые живут на этой станции, с разными музыкальными произведениями и, конечно, с юными исполнителями.

Отделение "Фортепиано" представляли Палкина Саша, Осташова Влада, Белоконь Ксения, Кислякова Катя, Осташова Лиза.

Отделение народных инструментов были представлены несколькими инструментами: игру на гитаре демонстрировал Вокуев Ваня, на аккордеоне - Канев Матвей и Носова Аня, на баяне - Шишелов Георгий, (а в садике к нему присоединились Торопова Лиза и Дуркина Юля). Отделение эстрадного вокала украшало исполнение песни Самариной Юлей, фольклорного отделения было украшено ансамблем "Прялица" (Палкина Оля, Нечаева Маша, Вокуева Майя, Антонова Таня, Ананина Света, Дуркин Матвей, Булыгина Софья), а аккомпанировал им замечательный гармонист Филиппов Вадим. На станции "Ансамблевое исполнение" зрители услышали дуэты пианисток (Хозяинова Люда и Ермолина Женя, Кислякова Катя и Чупрова Варя), дуэт баянисток (Муравьева Маша и Торопова Лиза). И настоящим украшением концерта стал ансамбль гармонистов (Поздеева Диана, Калашников Андрей, Дуркина Юля, Скоморохов Саша).

На всех концертах радовали зрителей младшая (Кислякова Катя, Осташова Лиза, Чупрова Валерия, Чупрова Варвара, Чупрова Ксения, Канева Аня, Артеева Арина, Хозяинова Маша) и старшая (Чуркина Валерия, Хозяинова Люда, Ермолина Женя, Палкина Саша, Нечаева Мария, Белоконь Ксения) группы хора под руководством Носовой Агриппины Васильевны и концертмейстеров Каневой Юлии Николаевны и Бологуровской Кристины Евгеньевны.

Концерты проходили на одном дыхании, задорно, познавательно и интересно. Хочется поблагодарить всех педагогов, которые подготовили своих учеников, настраивали их на исполнение, помогали решать организационные вопросы (Дуркина В. И., Федотов А. А., Дуркина И. И., Канева Ю. Н., Хозяинов А. Е., Чуркина И. Л., Бологуровская К. Е., Носова А. В., Корнева И. В.), а также звукорежиссера УСОШ Канева А. Н. и музыкального руководителя детского сада "Радуга" Тиранову Т. Г.

Зрители тепло встречали каждого исполнителя, внимательно слушали каждый музыкальный номер, дарили громкие искренние аплодисменты.

Тепло и радостно становится от таких концертов, которые стали доброй традицией в жизни музыкальной школы.

Преподаватель И.Л.Чуркина

Фото М.А.Кислякова


 

Просмотров: 295 | Добавил: школа | Рейтинг: 5.0/2
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 22
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright ust-cilmadmsh © 2024
Конструктор сайтов - uCoz