Пятница, 26.04.2024, 02:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Усть-Цилемская детская музыкальная школа

09:35
Музыкальный октябрь

Октябрь месяц для  Усть-Цилемской детской музыкальной школы выдался на редкость очень насыщенным на творческие мероприятия, в которых были задействованы преподаватели, обучающиеся и выпускники школы.

            1 Октября традиционно отмечается День музыки. В этот праздник прошло посвящение первоклассников в «Братство музыкантов».  Ребята участвовали в концертной и игровой программе с музыкальными персонажами Скрипичным ключом, Минором и Мажором, давали торжественное обещание дружить со всеми нотными знаками и обозначениями, стать добрыми друзьями с композиторами и всегда  любить музыку! 

Вторая часть праздника была более серьезной. Преподаватель Ирина Игоревна Дуркина с учащейся Наташей Дуркиной  рассказали о  творческой школе «Юные дарования севера» в г. Сыктывкаре, на которой они были в сентябре. В программе  творческой школы были  посещение концертов  выдающихся музыкантов с мировыми именами, занятия с педагогами колледжа искусств, собственные выступления в заключительном  концерте, который проходил в конференц-зале финно-угорского Этнопарка в селе Ыб.

В I Республиканском конкурсе «Лучший преподаватель детской школы искусств» в номинации «Лучший преподаватель сельской ДШИ» по направлению «музыкальное искусство» принял участие преподаватель школы  А.Е. Хозяинов. На первый (заочный) этап «Мелодия творения» в жюри предоставлялись портфолио с подтверждающими документами и видеозапись урока. Второй (очный) этап  под девизом  «Впустить в душевный мир, сверхщедро поделиться» проходил 6 октября в ГАУРК «Центр народного творчества и повышения квалификации».  Андрей Евгеньевич в самопрезентации представил свою методику  работы. В демонстрации (показе) распевок и результата работы преподавателя была задействована  выпускница класса эстрадного вокала Дарина Попова.  

А в это время другая выпускница А.Е.Хозяинова  - Кристина Ясинская (студентка – заочница факультета музыкального искусства эстрады и художественной коммуникации Санкт-Петербургского Государственного университета культуры и искусства)  стала обладателем Гран-При в международном  конкурсе эстрадного искусства  «Gold dream», проходившем в Греции.

С 9 по 11 октября гостем  школы стала преподаватель Гимназии искусств имени Ю.А.Спиридонова при Главе Республики Коми Наталья Кимовна Рошору. Она провела мастер-класс для аккордеонистов и баянистов, а также оказала методическую помощь преподавателям по внедрению в учебный процесс игры на дополнительных оркестровых инструментах: балалайке и домре.

12 октября инструментальный ансамбль педагогов «Берега» принял участие в праздничном вечере, посвященном Дню работников сельского хозяйства, прошедшем в Усть-Цилемском культурном центре.

Вокальный ансамбль «Край Северный», в составе выпускниц школы Дарины Поповой и Виталии Бобрецовой (в настоящее время студентки) и Павла Ешкилева и  преподаватель А.Е. Хозяинов участвовали  в съемках телевизионной передачи 1 канала Центрального телевидения «Поле чудес», которая выйдет в эфир 12 декабря. За барабаном играла Дарина Попова. Она начинала в  первой тройке всю игру. Очень скоро стрелка барабана остановилась на призовом секторе...  В музыкальной паузе ансамбль  исполнил фольклорную песню  в современной аранжировке «Как вечор девки». Праздничная  атмосфера студии Останкино, сама игра, обмен подарками, фотографирование с Леонидом Якубовичем навсегда останутся в их памяти. Сопровождали наших устьцилем  члены московского представительства МОД «Русь Печорская» во главе с Татьяной Дмитриевной Вокуевой. 

 

Просмотров: 367 | Добавил: школа | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 22
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright ust-cilmadmsh © 2024
Конструктор сайтов - uCoz