Четверг, 25.04.2024, 09:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Усть-Цилемская детская музыкальная школа

09:46
"Музыка подружит всех!"

Администрацией района, управлением образования запланировано организовать совместный концерт детских творческих коллективов «РЦДТ «Гудвин», «Детской музыкальной школы» и учреждений культуры и образования. Селу Усть-Цильма в этом году исполняется 475 лет, Детская музыкальная школа-55 лет, а Детский центр «Гудвин» отмечает свое 25-летие. 
5 февраля в Цилемском культурном центре и Синегорском доме Культуры состоялись концерты детских коллективов районного центра "Гудвин", детской музыкальной школы и юных артистов с.Трусово и п. Синегорье, посвященный предстоящему 475 летию села Усть-Цильма. Совместные выступления обогатили сценический опыт ребят, сплочают поселения и способствуют развитию единого культурного пространства района. Недаром для концерта мы выбрали название - «Музыка подружит всех!» 
Танцевальный коллектив «Ритмы планеты» подарил зрителям яркие и выразительные номера, шквалом аплодисментов и криками «Браво!» сопровождались Вальс «Березка», Танец «Лебёдушка», «Украинский танец», «Танец с платком», «Восточный танец». Постановку номеров, прически и макияж, костюмы и аксессуары для танцев продумывает и готовит руководитель коллектива Поздеева Ольга Валерьевна. Замечательные номера приготовили и вокалисты с. Трусово, в исполнении Вокальной группы «Колокольчики» прозвучали песни «Васильковая поляна» и «Дорогою добра». Евсюгина Наталья трогательно и нежно исполнила песню «Кружит метелица», ну а трусовские мальчики Чупров Максим и Носов Денис порадовали зрителей задорной песней «Ты мама, все забыла». Руководитель коллектива - Петр Анатольевич Евсюгин. Синегорская школа для концерта приготовили 2 номера. Оленич Галя спела песню «Прекрасное далеко», а коллектив «Сполохи» замечательно исполнил Еврейский танец, руководит коллективом Потащенко Людмила Маратовна. 
Андрей Евгеньевич Хозяинов из ДМШ привез на концерт замечательный дуэт. В исполнении Хозяиновой Люды и Семёновой Софьи прозвучали песни «Ангел» и «Невидимка». Исполнительское мастерство девочек очень понравилось зрителям, зал поддерживал их дружными аплодисментами. Еще один его ученик - Абдулаев Игорь виртуозно исполнил на гитаре произведения «Тарантелла» и «Романс». Яркими моментами концерта стали выступления юных исполнителей ДМШ, учеников Дуркиной Валентины Ивановны, Дуркиной Марины Игоревны и Федотова Анатолия Андреевича. В исполнении Чуркиной Валерии, Семёновой Софьи, Степанчук Александры, Филиппова Вадима, Чегосова Дениса, Рочевой Василины зрители услышали замечательные произведения на фортепиано, аккордеоне, гармони и баяне. 
Вокальная студия «Феникс» и педагог Корнева Ирина Владимировна подарили зрителям свои номера. Песни исполнили-Алёна Поздеева «С добрым утром земля», Вокуева Виктория «Танец на барабане», Нечаева Мария «Сказки детства», Тетерина Ольга «Балаганчик», дуэт Нечаева Мария и Вокуева Виктория спели песню «Цып-цып», в заключение концерта все вокалисты «Феникса» исполнили финальную песню «Весна». 
Выступления юных артистов собрали полные залы и в Трусово и в Синегорье, зрители и артисты получили яркие положительные эмоции, и впереди нас ждут выступления на Пижме и Хабарихе, ребята уже готовятся и с нетерпением ждут новых встреч со зрителем. 
От всей души хочется поблагодарить всех ребят, принимавших участие в концертах, их педагогов и наставников, родителей, сотрудников Синегорского клуба и Цилемского культурного центра, директора и водителей УСОШ им.М.А. Бабикова, и, конечно же, начальника Управления образования, МБУ «РЦКДиК» и администрацию МО МР «Усть-Цилемский» за неоценимую помощь в организации поездки.

 

 

Просмотров: 476 | Добавил: школа | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 22
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright ust-cilmadmsh © 2024
Конструктор сайтов - uCoz