Четверг, 28.03.2024, 23:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Усть-Цилемская детская музыкальная школа

23:24
Музыка друзьям

13 декабря яркой, незабываемой, чудесной нотой завершился концерт «Музыка друзьям» творческого проекта детской музыкальной школы «Музыкальный марафон», который состоял из отчетных концертов отделений народных инструментов, теоретического, фольклорного, фортепианного, эстрадного вокала. Класс эстрадного вокала был открыт по инициативе его преподавателя Андрея Евгеньевича Хозяинова в 2009 году.

И вот, в заполненном зале Усть-Цилемского культурного центра свои таланты показали юные вокалисты-эстрадники учащиеся и выпускники. Каждый номер, поддержанный хореографическим коллективом «Ритмы планеты» районного центра детского творчества «Гудвин», был наполнен светом и радостью. Открыли концерт девочки группы «Край северный» песней «Зурбаган», задав высокий уровень дальнейшему действу.

Первые шаги на сцене – это всегда волнение, переживание. Весь зал с удовольствием и восторгом встречал юных артистов: Георгия Дуркина с песней «Кенгуру», Лизу Герасимову с песней «Кукла», Юлю Ораеву с песней «Стать волшебницей хочу», Варю Чурсанову с песней «Балалайка», Сашу Батманова с песней «Во дворе».

Поддержать Андрея Евгеньевича своим выступлением пришли ранее занимавшиеся у него и достаточно титулованные вокалистки – лауреаты международных конкурсов Лиля Орлова и Мария Попова, которая сейчас работает в музыкальной школе преподавателем. Кроме сольных номеров Лиля и Мария пели дуэтом с другими, подающими большие надежды ученицами- Людой Хозяиновой и Софьей Семеновой. В дуэте Людмилы и Софьи тоже уже есть дипломы разного уровня и в том числе международного – конкурс «Зажги свою звезду», где они заняли 3 место. Девочки смогли органично заменить выпускников состава школьного ансамбля «Край северный». В этом юбилейном году нашего села Усть-Цильма летом прошел литературно-музыкальный вечер поэта Олега Акимовича Чупрова. К творческому вечеру на его стихотворения были созданы новые песни: «Марафон», «Странный гость», «Уходит дождь», которые на концерте «Музыка друзьям» прозвучали очень свежо, интересно и зажигательно. Проникновенно исполнила песню «Деревенька» Мария Попова. Мало кто знает, что эта песня про деревню Филипповская нашего района.

Прекрасным дополнением к вокальным номерам явились хореографические композиции «Финская народная» и «Валенки». На финальную песню «Музыка друзьям» на сцену вышли все участники концерта. Молодцы!

Ирина Леонидовна Чуркина,

фото Анна Хозяинова

 

Просмотров: 411 | Добавил: школа | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 21
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright ust-cilmadmsh © 2024
Конструктор сайтов - uCoz