Пятница, 19.04.2024, 19:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Усть-Цилемская детская музыкальная школа

12:26
«Мама, папа, я – музыкальная семья» - 2019

Наступила предновогодняя волшебная пора для детей. Праздничные елки с Дедом Морозом, одаривающим подарками, веселой Снегурочкой и другими сказочными персонажами проходят во всех школах, детских садах, центрах и домах культуры. На одной из таких «Ёлочек» 25 декабря в музыкальной школе собралось много музыкальных семей. Ребята вместе со своими родителями играли на музыкальных инструментах, пели песни под их аккомпанемент. Новогодний огонек в музыкальной школе давно уже стал традиционным и любимым ребятами, их родителями, бабушками и искренними почитателями.

В этом году в концертной программе преобладали инструментальные ансамбли. В 4 руки за роялем играли Аня Канева и Юлия Николаевна, Катя Кислякова и Мария Александровна, сестры Ксения и Ева Белоконь. В дуэте семьи Бологуровских Альберт играл на рояле, а мама Кристина Евгеньевна на гитаре, в семье Чуркиных Валерия также играла на рояле, а мама Ирина Леонидовна на баяне. Довольно быстро родители освоили такой музыкальный инструмент, как металлофон, и уверенно чувствовали себя в дуэте с детьми. Это Татьяна Николаевна с сыном Данилом Калининым (баян), Любовь Петровна с дочерью Юлей Дуркиной (баян). Сестры Тороповы тоже играли на баяне –Лиза и металлофоне –Олеся. И только 3 номера были вокальными. Из них - песня «Новогодние игрушки» в исполнении Валерии Бобрецовой и Саши Поташова. Лиза Герасимова пела в сопровождении мамы Анастасии Евгеньевны (рояль). Сестры Аня и Саша Носовы под аккомпанемент папы Константина Викторовича на гитаре подарили своей маме песню «Мамина улыбка», которую тепло приняли все мамы, присутствующим в зале.

Особая роль в мероприятии отводится ведущим, которые проводят игры-загадки, разыгрывают между собой диалоги, передают в зал праздничное настроение. Великолепно с этой задачей справилась семья Семяшкиных: Галина Андреевна (Снегурочка), Александр Альбертович (Дед Мороз) и Юля (юная бабка Ёжка «Ёженька»)

Разнообразные, яркие музыкальные номера, украшенный зал с елкой, нарядные участники (а это весь зал), подарки от Деда Мороза сделали мероприятие веселым, интересным и запоминающимся.

Дуркина В.И.


Просмотров: 263 | Добавил: школа | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 22
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright ust-cilmadmsh © 2024
Конструктор сайтов - uCoz