Четверг, 28.03.2024, 14:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Усть-Цилемская детская музыкальная школа

12:01
«Мама, папа, я - музыкальная семья»

В Усть-Цилемской детской музыкальной школе состоялось праздничное мероприятие «Мама, папа, я - музыкальная семья»

Это мероприятие является уже традицией школы. Обычно родители наблюдают игру своих детей в зрительном зале, но в этом концерте всё по-особенному, потому, что участие приняли не только ученики, но и их семьи. С каждым годом «Музыкальная семья» «набирает обороты», и в этом году участие в ней приняли пятнадцать семей.
Всех присутствующих с наступающим новым годом поздравил заместитель руководителя администрации МР «Усть-Цилемский» П.В.Рочев, подарив при этом школе новую гармонь.
Открыли концерт озорным фортепианным ансамблем ученица первого класса Лиза Герасимова и её мама Анастасия Евгеньевна. 
Фортепианные дуэты, тепло встреченные зрителями, были представлены также Ярославой Филипповой и мамой Верой Ивановной, сестрами Ксенией Белоконь и Машей Поздеевой, братом и сестрой Савой Пичуговым и Кристиной Евгеньевной, которые показали удивительный уровень исполнения, при том, что Сава - «гитарист».
Не первый год принимает участие в мероприятии семья Семеновых. На этот раз Софья с мамой (Еленой Николаевной) и папой (Валентином Леонидовичем) играли на рояле в 6 рук, а юный Сережа уверенно справлялся с шумовыми инструментами, создавая веселое настроение популярной песней «Маленькая елочка». 
С этой же нестареющей новогодней песней выступила и большая семья Носовых. Хрупкая Аня с большим усердием держала серьёзный инструмент - аккордеон, извлекая из него мелодию, брат Илья, также аккордеонист, играл вариации, папа (Константин Викторович) задавал ритм на гитаре, а маме (Екатерине Михайловне) с сестренкой Сашей были доверены коробочка и маракас. В ансамбле на аккордеоне и гитаре достаточно уверенно играли первоклассницы Жаннетта и Вера Пожидаевы, Диана Поздеева с папой Дмитрием Геннадьевичем, который еще и пел песню «Зима». 
Следующим жанром по популярности после новогодних песен стали частушки. Приятно услышать, что многие семьи поддерживают народные музыкальные традиции.
Задорно прозвучали частушки в исполнении семьи Вокуевых, в которой папа (Петр Геннадьевич) подыгрывал, а пели Лена вместе с сестричкой и мамой Любовью Викторовной. 
Оригинальным был номер Саши Скоморохова и Вити Терентьева. Чередуясь, они играли частушки на баянах, а их мамы Евгения Степановна и Любовь Николаевна, подкупив всех своей харизмой, устроили настоящие соревнования «кто кого перепоет».
Покорила также сердца слушателей семья Чегосовых. Денис с дедушкой Юрием Павловичем «зажигали» частушки на балалайках и вместе пели с мамой Дениса - Анжеликой Николаевной.
Очень нежными и трогательными были музыкальные номера - дуэты дочерей с папами. Очаровала всех своим бальным платьем и лёгким голосом Люда Хозяинова, исполнив вместе с Андреем Евгеньевичем, песню «Мама». 
Ноту драматизма в программу внесли Лада Истомина с мамой - Ириной Петровной. Печальная лиричная фортепианная музыка композитора Таривердиева слилась со строками знаменитой поэтессы - Марины Цветаевой. 
Завершило праздничную программу великолепное выступление семьи Гущиных, поразившее всех сидящих в зале дружной весёлой песней «Кабы не было зимы». Андрей на баяне играл мелодию песни, папа (Сергей Васильевич) подыгрывал на гитаре и пел и ему подпевали и мама Андрея – Елена Иосифовна, и его братья –Василий и Матвей. 
Проводили игры и не давали смолкать смеху зрителей ведущие концерта Павел Ешкилев и Мария Попова. Концерт завершился вручением грамот Деда Мороза и сувениров, весёлыми улыбками участников на памятной фотографии. 
На такой мажорной ноте закончилась праздничная программа, утверждая, что зима – это замечательное время года, это тема и повод для единения детей и родителей в музыкальном творческом порыве накануне Нового 2016 года.

Попова М.А., преподаватель ДМШ


Просмотров: 493 | Добавил: школа | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 21
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
школа

Copyright ust-cilmadmsh © 2024
Конструктор сайтов - uCoz