Среда, 24.04.2024, 19:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Усть-Цилемская детская музыкальная школа

16:18
Концерт в Сыктывкаре

Концерт в Сыктывкаре

Усть-Цилемская детская музыкальная школа, несмотря на свою удаленность от больших городов, не осталась в стороне от празднования 100-летия Республики Коми и подарила 29 февраля жителям Сыктывкара праздничный концерт, который состоялся в Гимназии искусств при Главе Республики Коми имени Ю.А.Спиридонова.

Красивый зал с прекрасной акустикой был наполнен зрителями- музыкантами (параллельно в Гимназии искусств проходил республиканский конкурс юных инструменталистов),   родителями наших учащихся, их родными, хорошими знакомыми, представителями министерства культуры, центра народного творчества и повышения квалификации и просто любителями музыки. При такой поддержке учащиеся и преподаватели музыкальной школы, а также наши выпускники – студенты колледжа искусств выступали  ярко и  воодушевленно,  с большим артистизмом,  убедительно донося слушателям  характер исполняемых музыкальных произведений.

Любители классической музыки услышали  разнообразные популярные произведения  Г.Свиридова и А.Хачатуряна, И.Шамо и Л.Книппера.

Знатоки народного творчества окунулись в звучание  увлекательных  обработок и переложений народных песен для голоса и музыкальных инструментов. А как же  без усть-цилемского фольклора – старинных горочных песен и танцев под захватывающие переливы гармошек?

Поклонникам современной эстрады праздничное настроение создали зажигательные песенные композиции, которые стали прологом и финалом концерта. Порадовало дебютное  выступление  новой вокально-инструментальной группы из ребят, обучающихся в классах гитары, фортепиано и эстрадного вокала.

Ребята выступали сольно и в составе ансамблей, оркестра, хора. Причем некоторым пришлось быстро переключаться с оркестра на хор, или ансамблевое и сольное выступление. Также несколько ребят были задействованы в технических моментах: вынос стульев, установка микрофонов для выступающих.

Остается добавить, что среди исполнителей были лауреаты республиканских, всероссийских и международных конкурсов вокалистов и инструменталистов  детского, юношеского и взрослого творчества.

После концерта на сцену поднимались зрители, дарили цветы и благодарили учащихся и преподавателей за хороший концерт и достойное выступление на такой большой сцене.

Мы благодарим, администрацию муниципального района «Усть-Цилемский», Центр народного творчества и повышения квалификации Республики Коми,  Гимназию искусств при Главе Республики Коми за помощь в организации,  подготовке и проведении концерта,  за внимательное отношение к нашему коллективу. Особая благодарность родителям.  Выезд детей состоялся при их непосредственном участии.  27 учащихся  сопровождали в дороге (автобусом и поездом), проживали в общежитии, поддерживали на концерте и перед концертом (причесывали, переодевали, кормили)  13 родителей, кроме того, что постоянно возле детей находилось 9 преподавателей.

Родителями для ребят  1 марта был организован поход в театр оперы и балета на музыкальную сказку.

Спасибо всем участникам концерта: «Созвучия дивных мелодий  Республике мы посвящаем».

Пусть звуки мелодии и веселые ритмы  дарят вам вдохновение, окрыляют ваши сердца и души.

 

Директор   В.И.Дуркина

 

 

 

Просмотров: 252 | Добавил: школа | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 22
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright ust-cilmadmsh © 2024
Конструктор сайтов - uCoz