Четверг, 28.03.2024, 22:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Усть-Цилемская детская музыкальная школа

16:03
День работника культуры Усть-Цилемского района.

Вот уже 13-й год подряд 17 февраля в селе Усть-Цильма отмечается профессиональный праздник – День работника культуры Усть-Цилемского района. По традиции на совещание и вручение премии «Признание» в зале Усть-Цилемского культурного центра собрались работники Домов культуры и сельских клубов района, музея А. В. Журавского, детской музыкальной школы и библиотек. На праздник были приглашены ветераны, бывшие заведующие отдела культуры, руководители отделов и учреждений. Для всех присутствующих были представлены отчеты руководителей учреждений о наиболее ярких достижениях за 2016год.

Во второй части праздника наступил черёд церемонии награждения премии «Признание», учрежденной главой муниципального района. В номинации «Новатор» премии была вручена преподавателю по классу фортепиано детской музыкальной школы Юлии Николаевне Каневой. Ю.Н.Канева смело взялась за внедрение в образовательный процесс музыкальной школы дополнительной предпрофессиональной программы в сфере музыкального искусства «Фортепиано» в 2013году. Учащиеся Юлии Николаевны постоянно вовлечены в концертные и конкурсные мероприятия школы, учреждений образования и культуры. Ю.Н.Канева с большой самоотдачей погружается в концертную деятельность педагогического состава школы как превосходный концертмейстер, замечательный солист, участник фортепианного дуэта, инструментального ансамбля преподавателей ДМШ, а так же участник и руководитель вокально-инструментального ансамбля «Берега», в состав которого входят не только преподаватели школы, но и любители музыки.

Смысл своей концертной деятельности Юлия Николаевна видит в просветительстве и популяризации различных жанров авторской и народной музыки среди населения, а так же разнообразных музыкальных инструментов, которые она осваивает сама и другие участники ВИА «Берега» (гусли, скрипка, блок-флейта, гармоника, ирландская флейта лоу-вистл и даже расческа). Признанием творческих достижений Юлии Николаевны является результативное участие в III Республиканском конкурсе профессионального мастерства среди преподавателей муниципальных учреждений дополнительного образования детей Республики Коми «Ступени мастерства» в 2015году. В номинациях: «Моя исполнительская деятельность (малые формы, дуэт)» - Диплом I степени, «Моя исполнительская деятельность (ансамбли «ВИА Берега»)» - Диплом III степени, «Социально-значимая инициатива» (проект «Мама, папа, я - музыкальная семья») – Диплом II степени. Для участников-дебютантов республиканского конкурса результат в три призовых места – это ошеломляющий успех.

Зрителям была представлена видеопрезентация творческой деятельности лауреатов. У каждого из них насыщенный творческий путь, достойный признания. Музыка – их путеводная звезда.

Коллектив от всей души поздравляет Юлию Николаевну с заслуженной наградой и признанием ее профессиональной и творческой деятельности.

 

Для работников культуры в детской музыкальной школе был повторно показан концерт «Кино и музыка», премьера которого состоялась 13.12.2016г.

 

Просмотров: 483 | Добавил: школа | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 21
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright ust-cilmadmsh © 2024
Конструктор сайтов - uCoz